Beobachtungsuhr "Ulysse Nardin 26737",
vergoldetes Federzug Tageswerk, Kronenaufzug, Bimetall Kompensationsunruh mit Schwanenhals Feinregulierung, kleine Sekunde, Breguet Spirale, 925 Silbergehäuse, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zylindrisches verschraubtes verglastes Messinggehäuse in Mahagoni Schatulle, Plakette mit Herstellernamen aus Elfenbein, DM 55 mm, 12 x 10 x 6 cm, Schweiz für die British Royal Navy um 1940, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
ASI Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 15:12
EUR 2.340,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 15:12 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |