James Rosenquist
(Grand Forks, North Dakota 1933-2017 New York City) "Flame out for Picasso", 1973, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert Rosenquist 1973 sowie betitelt, Nr. 4 von 30 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 76,4 x 52,6 cm, Blattmaße 76,4 x 57 cm, gedruckt bei der Petersburg Press/London und 1974 herausgegeben innerhalb des Mappenwerkes 'Americas Hommage to Picasso' vom Propyläen-Verlag/Berlin und Pantheon-Press/Rom, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:04
EUR 494,-
- Startpreis:
EUR 380,-
James Rosenquist
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:04 |