Lot Nr. 139-124680/0001

Prunkteller mit Blumendekor, Meissen 19. Jh.

Porzellan, farbig und gold dekoriert, Prunkteller mit plastischen und teilvergoldeten Rocaillien, im Spiegel und den Kartuschen ein Blumenbukett und Blumen, Durchmesser 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, unterglasurblaue Malernr., Modellnr. F152, Bossierernr. 19, Vergoldung minimal berieben, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

13.03.2024 - 10:03

Startpreis:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.03.2024 - 10:03
Besichtigung: Online