Lot Nr. 139-124705/0001

Devisenkind "Je blesse et soulage", Meissen 19. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, Amorette mit Kanne und zwei brennenden Herzen auf einem Säulenschaft, Höhe 14 cm, Modell von Michel Victor Acier 1777, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. F14, Bossierernr. 34, schwarz gepinselte Malernr. 16., Pfeil in der rechten Hand bestoßen, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

13.03.2024 - 10:06

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 280,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.03.2024 - 10:06
Besichtigung: Online