Schale und Ringhalterung mit Vogel, Firma Lalique, Frankreich, um 1970
formgepresstes Glas, teilweise mattiert; jeweils unterhalb nadelgeätzt bezeichnet Lalique France; Dm. Schale 17,5 cm, H.6,6 cm; Ringhalterung am Mündungsrand minimal bestoßen; Dm. 9,5 cm, H. 8,8 cm. (SH)
13.03.2024 - 10:26
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2024 - 10:26 |