Lot Nr. 201

Pastellist, 19. Jahrhundert

Bildnis einer Dame mit lockigem Haar und Buch mit apokrypher Bezeichnung J. K. (?) pinx. 1793,  wohl eine Kopie nach einem Bildnis von Friedrich Karl Rupprecht (1779-1831), Pastell auf Karton, 68,8 x 53,5 cm, gerahmt (klassizistischer Holzrahmen), (BH)

Wir danken Neil Jeffares für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

28.03.2024 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Pastellist, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2024 - 15:00
Besichtigung: 21.03. - 28.03.2024