Pastellist, 19. Jahrhundert
Bildnis einer Dame mit lockigem Haar und Buch mit apokrypher Bezeichnung J. K. (?) pinx. 1793, wohl eine Kopie nach einem Bildnis von Friedrich Karl Rupprecht (1779-1831), Pastell auf Karton, 68,8 x 53,5 cm, gerahmt (klassizistischer Holzrahmen), (BH)
Wir danken Neil Jeffares für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Pastellist, 19. Jahrhundert
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |