Lot Nr. 195-041920/0014

Kruzifix, 19. Jahrhundert

Christus im Dreinagel-Typus, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Inkarnatfassung, späteres ebonisiertes Holzkreuz, Scheitelhöhe ca. 50 cm, Gesamthöhe ca. 95 cm, Fassungsfehlstellen, INRI-Tafel beschädigt, alt restauriert

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

11.04.2024 - 15:09

Startpreis:

Kruzifix, 19. Jahrhundert

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.04.2024 - 15:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online