Österreichischer Maler, Mitte 19. Jahrhundert
Berglandschaft mit Liebespaar und Kirche, unten mittig unleserlich signiert..., Öl auf Holz, ca. 29 x 20,5 cm (36x 27,5 cm), restauriert (gereinigt), Retuschen, Randbereich berieben, leicht beschädigter vergoldeter Holzrahmen, Ruf 400
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:34
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:34 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |