Erwin Eichinger
(Wien 1892-1950)
Die Schachspieler, signiert und bezeichnet oben rechts: E. Eichinger / Wien, rückseitig datiert: 8. Juni 1936, Öl auf Holzplatte, ca. 26,5 x 32 cm, beschädigter Stuckrahmen, Ränder teilweise mit Farbabrieb Ruf 500,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:47
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Erwin Eichinger
(Wien 1892-1950)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:47 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |