Wiener Collier aus Silber mit Koralle und Chrysopras
800-Silber, getrieben und gehämmert; mit Koralle und Chrysopras besetzt, bewegliche Anhänger in Blattform; Alters- und Gebrauchsspuren; Kette mit Sicherheitskarabiner-Verschlus s; am Verschluss gemarkt: undeutlich punziertes Beschauzeichen, undeutlich punziertes Meisterzeichen AK; Gesamtlänge Anhänger: 10,4 cm, Länge Kette 47,5 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:01
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:01 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |