Georg Jensen, Becher aus Sterlingsilber mit Weintraubendekor, Modellnummer: 296 A, Entwurf: um 1928, Ausführung: Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945
925-Silber, getrieben und gehämmert; Fuß mit plastischem Weinrebendekor; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Firmensignet Georg Jensen Denmark Sterling, Modellnummer 295 A; H. 9,8 cm; Gewicht: 211,2 g. (SH)
03.04.2024 - 16:40
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:40 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |