2 Wiener Bronzen - Katze am Telefon und Regenschirm, 20. Jh.,
Bronze farbig staffiert, 1 x Katze telefoniert mit historischer Telefoneinrichtung, 6,7 x 4 x 6 cm, Regenschirm teils restauriert, 4,5 x 6,5 cm, beide ungemarkt (FT)
20.03.2024 - 10:41
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:41 |
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Hohe Vase, Form: Michael Powolny, Formnummer: 517, Dekor: "Groteske Figuren", Dekornummer: 5205, Entwurf: um 1927, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Pistole, Tell - System Büchel, Mod.: Sportart Freie Pistole/Perfekt, Kal.: .22 l. r.,
- ** - Schweiz Nr. I/III (Pro Juventute - Vorläufer 1912) im waagrechten Paar,
- Künstler Ende 19. Jhdt.,