Art Déco Collier aus Bernstein, um 1920/35
Collier aus weich gerundeten, geschliffenen Bernsteingliedern; Butterscotchbernstein und Bernstein mit natürlichen Einschlüssen; Steckverschluss; Schließe aus 750-Gold (geprüft, ohne Feingehaltspunze); Alters- und Gebrauchsspuren; Außendurchmesser in geschlossenem Zustand 17,5 cm.(SH)
25.03.2024 - 16:33
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Handtaschen & Accessoires |
Datum: | 25.03.2024 - 16:33 |
Besichtigung: | 19.03. - 25.03.2024 |