Repräsentativer Holzluster,
sog. Reifenluster, 2. Hälfte 19. Jh., 12- flammig elektrisch montiertes Holzgestell in Reifenform, geschnitzte Frauenköpfe mit Flügeln, bronzierte Fassung, Glasstabbehang, H. ca. 90 bzw.160 cm, Dm. ca. 125 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2024 - 14:12
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Repräsentativer Holzluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.03.2024 - 14:12 |