Lot Nr. 110-024080/0005

Entzückender Anhänger "Kätzchen" Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt.

Silber, vergoldet, Halbperlen und behandelte Türkise, emaillierte Kupferplatte mit feiner Emailmalerei, rückseitig Glasplatte für Fotoeinlagen, beweglich montiertes Collant in Maschenform, Maße ca. 25 x 50 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, franz. Importpunze bis 1893, 10,8 g, Originaletui, Glasrahmen mit zwei Knickstellen, Reparatur notwendigøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

28.03.2024 - 10:51

EUR 380,-
Startpreis:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren Frühjahr-Auktion Teil II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2024 - 10:51
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online