Diamant Email Brosche um 1900
Roségold 580, tlw. feinvergoldet, Altschliff- und Sechzehnkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct, Emailmalerei "2 Kinderportraits", Durchmesser ca. 32 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeuger: Fa. Carl Siess, Wien, 9,7 g, fachgerechte Zinnlötstellenøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
28.03.2024 - 11:16
- Startpreis:
Diamant Email Brosche um 1900
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Frühjahr-Auktion Teil II |
Datum: | 28.03.2024 - 11:16 |
- Henkelkrug, Koloman Moser Schule, wohl Auftraggeber: E. Bakalowits Söhne, Wien für Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
- Kaiserin Charlotte von Mexiko- persönlicher Deckenüberzug,
- Poststück - Österr. meist Monarchie
- Kreuz,