Servierplatte
Silber 800, ovale Grundform, plastisch floral gearbeiteter Rand, österr.- ungar. Amtspunze Diana 1872-1922, Maße 40 x 31 cm, 788,5 g, fleckig øS788
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.04.2024 - 15:32
- Startpreis:
Servierplatte
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2024 - 15:32 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sessel in englischer Stilform, Anfang 20. Jahrhundert
- Brillantring zus. 0,50 ct
- Konvolut aus einem gepolstertem Stofffutteral mit Tragegriffen, einem Flintenfutteral mit Trageriemen
- Repetierbüchse OEWFG - Steyr, Mod.: portugiesisches Infanteriegewehr 1886 System Kropatschek, Kal.: vermutlich 8 x 60R port. Krop.,
- Diamantsolitär 0,21 ct (grav.)