Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Der Soldat und sein Engel, 1976, handsigniert: E Fuchs, nummeriert: 35/100, bezeichnet: Handcoloriert, Radierung mit Aquatinta, handkoloriert (aquarelliert) auf blauem Papier, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,7 x 60,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,7 x 19,6 cm, gedruckt bei Rull, Wien, herausgegeben von Richard P. Hartmann, R. Piper & Co. Verlag, München, Zürich, verglast, gerahmt, WVZ Weis 248 III a
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:16
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:16 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-