Lot Nr. 195-042128/0014

Paar neobarocke Fauteuils

teils unter Verwendung älterer Teile, goldgefasste Holzgestelle, in Form von Voluten, Akanthus und Blüten beschnitzt, Lehnbereich aus Rohrgeflecht, ergänzt tapezierter Sitz, Höhe je ca. 100 cm, Breite ca.70 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:01

EUR 340,-
Startpreis:
EUR 340,-

Paar neobarocke Fauteuils

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.04.2024 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online