Barockkommode, Österreich, 18. Jahrhundert
Nussholzausführung, feldförmig in Rüster und Nuss marketiert, geschweifte Front mit drei Laden, auf gedrückten Kugefüßen, teils ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren kleine Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.04.2024 - 15:06 |
- Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg,
- Südseekulturperlen Ring Tahiti
- Barocke Eisentüre, 17. Jahrhundert
- Buddha Shakyamuni, Thailand, Rattanakosin, 19. Jh.,