Satz von 6 Historismus Sesseln um 1880/90
Gestelle aus Nussholz sowie nussfurniertem Buchenholz, profilierte Lehnen, gedrechselte Vorderbeine, Sitz und Lehnbereich aus Rohrgeflecht, Zargenunterseiten mit geprägter Nummer: 13481 bzw. 13482, ca. 95 x 44 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Sitzfläche gerissen sowie ein Lehnteil beschädigt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:02
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.04.2024 - 15:02 |