Manfred Seitner Turmalin Ring
Gold 750, Diamant im Baguetteschliff, 33,5 g, RW 51/52, Tragespuren
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:10
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Manfred Seitner Turmalin Ring
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 11.04.2024 - 15:10 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2024 |
- Künstler um 1900
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,70 ct
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Verdienstorden der Republik,
- Ritta Boemm *
- Rechteckiger Beistelltisch,
- Stehende Bronzefigur des Buddha Shakyamuni, China, späte Qing Dynastie,
- Hugo Meisel (1887-1966), Gruppe aus drei Finken auf einem Ast, Modellnummer: 1007, Entwurf: um 1928/29, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, um 1940