Lot Nr. 091-122073/0000

Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,

4/4-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, integierte Schlagwerksabstellung, bronzefarbiges, massegeziertes Holzgehäuse mit verglaster Front, 1 Pendel, 1 Schlüssel, beschädigt, Tonfedern demontiert/fehlen, rückwärtiger Gehäusedeckel erneuert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen

29.04.2024 - 15:30

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.04.2024 - 15:30
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online