Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1798,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem und blauem Punktdekor, Goldrand, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Jahreszahl (17)98, Weißdrehernr. 47 Mathias Schwaiger, 39 Ferdinand Ebenberger, Malernr. 89 Vinzenz Reichel, unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder minimal berieben
Expertin: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:16
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:16 |