Wilhelm Binder - Paar deutsche Aufsatzschälchen,
Silber, rund fassoniert, Perlbänder, Wandung ornamental druchbrochen gearbeitet, Höhe 8 cm, Gewicht 172 g, Firmenzeichen Wilhelm Binder, deutsches Staatszeichen ab 1888, deutsches Staatszeichen "800", österreichische Einfuhrpunze ab 1902-1922, Vertriebsstempel Vincenz Mayer's Söhne, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:03
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.04.2024 - 15:03 |
- Altschliffdiamant Solitärring ca. 0,15 ct
- Eduard Ameseder
- Diamantring zus. ca. 0,92 ct
- Tumalin Diamant Damenring