Lot Nr. 139-124633/0001

Kelchvase "Grüner Mingdrache", Meissen 1954

Porzellan, farbig dekoriert und vergoldet, grüner Mingdrache mit Wölkchendekor (Bedeutung für Wunscherfüllung und Glück), Höhe 23,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Pressnr., Jahreszeichen 1954 und grün gepinselte Malernr., Randvergoldung minimal berieben, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

03.04.2024 - 10:12

Startpreis:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.04.2024 - 10:12
Besichtigung: Online