Lot Nr. 139-124304/0004

2 kleine Medaillons mit Heiligenbildern,

1) Madonna della Sedia, Mitte/Ende 19. Jh., kolorierte Lithografie, nach dem Original von Raffaello Sanzio (Anfang 16. Jh.), in Metallrahmen mit Verglasung eingelassen, reliefartig und teils durchbrochen gearbeitet, 9,2 x 6,5 cm, Rahmen minimal beschädigt 2 gemaltes Porträt eines älteren Mannes, in späterem Messingrahmen eingelassen, reliefartig und teils durchbrochen gearbeitet, in der Art des Barocks, 10 x 6,3 cm, gemaltes Medaillon etwas lose (FT)

03.04.2024 - 10:30

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.04.2024 - 10:30
Besichtigung: Online