Lot Nr. 140-042769/0008

Provinzielle josefinische Aufsatzkommode,

ursprünglich Ende 18. Jahrhundert, zweiteiliger Nussholzkorpus, mit heimischen Edelhölzern in späterer Zeit feldförmig intarsiert, frontseitig fünf Laden, zwei verglaste Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 196 x 128 x 64 cm, im Zuge einer Restaurierung verändert, zwei Schlösser fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.04.2024 - 10:49

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2024 - 10:49
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online