Lot Nr. 140-042832/0001

Oberösterreichische Bauerntruhe,

aus der Werkstätte des Peter Brunner, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie in für diese Werkstatt typischer Manier floral und ornamental sowie in Form einer Landschaftsszene mit Gimpel bemalt, bezeichnet und datiert PB 1803, 68 x 162 x 70 cm, ein Innenfach, Teile ergänzt, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.04.2024 - 10:51

Startpreis:
EUR 1.300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2024 - 10:51
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online