Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Zwei erlegte Vögel (Schnepfen), unten links monogrammiert und datiert: GD (ligiert) (1)879, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 40 cm (37 x 47 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, leicht fleckig, Randbereich berieben, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:09
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:09 |