Österreichischer Maler, um 1900
Blick in einen alten Innenhof im Sonnenlicht, monogrammiert unten rechts: H. R., Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 44,5 x 34,5 cm (56,5 x 46,5 cm), verschmutzt, vereinzelt leichtes Krakelee, Retuschen, leicht vergilbter Firnis, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:14
- Startpreis:
EUR 380,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:14 |