Johann Berka
(bei Prag 1758-1815 Prag) Satirisch-moralische Darstellung: "Die neu geschornen Gassen Ke(h) rerin(n) en in Wien" (Bestrafung der Gunstgewerblerinnen), Kupferstich, Prag um 1780, in der Platte signiert: "J. Berka sc. et exc. Pragae", ca. 29,5 x 39 cm, leicht gebräunt, kleine restaurierte Fehlstelle, Passepartout (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.04.2024 - 11:42
- Startpreis:
Johann Berka
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:42 |