Maritimer Maler des 19. Jahrhunderts
Seestück mit niederländischen Segelbooten und Ruderern in Boot auf rauer See, Öl auf Karton, kaschiert auf Karton, ca. 35,5 x 42 cm, Außenmaße: 48,5 x 55,5 cm, Randbereich berieben, verschmutzt, vereinzelt Krakelee, Retuschen, Ecke oben links bestoßen, Blasenbildung, kleine Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:16
- Startpreis:
EUR 250,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:16 |