Fauteuil,
sogen. Canadier, Mitte 20. Jahrhundert, geschweiftes Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, verstellbare Rückenlehne, ergänzt ledertapezierte Sitzpölster und Lehnauflage, Messingknöpfe, gedrechselte Querstange, 88 x 81 x 95 cm, Sitzhöhe 42 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.04.2024 - 14:21
- Startpreis:
EUR 900,-
Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 15.04.2024 - 14:21 |
- Poststück - Kl. Partie meist Vorphila Schweiz,
- ** - Österr. 1945 - Partie Abarten/Plattenfehler der Wiener Aushilfsausgaben,
- ** - Österreich postfrische Sammlung 1945-75 mit Wiener und Grazer Provisorien (Attest Kovar),
- 7 gebundene Ausgaben "Österreichischer Radioamateur" 1927 (7 - 12),
- FABRETTI, RAFFAELE: DE COLUMNA TRAIANI SYNTAGMA (1683)