Lot Nr. 521 -

Francisco Pradilla y Ortiz

(Villanueva de Gállego 1848–1921 Madrid)
Segel in “Porto di Anzio”, signiert, datiert Pradilla Ortiz Anzio Roma 1896, rückseitig eigenhändig bezeichnet “Las velas latinas en Porto d’Anzio Italia 1896. Francisco Pradilla Ortiz”, Öl auf Leinwand, 38,5 x 77 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Friedrich Alfred Krupp (1854-1902), Essen;
Auktion, Van Ham, Köln, 15. Mai 2009, Los 400;
Auktion, Christies, London, 12 Juli 2016, Los 53 (unverkauft);
Privatsammlung, London.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.04.2024 - 18:00

EUR 45.200,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Francisco Pradilla y Ortiz

Provenienz:
Privatsammlung, London.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 18:00
Besichtigung: 13.04. - 25.04.2024

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)