Anton Schaller
(Wien 1773–1844)
Der Bildhauer Johann Nepomuk Schaller (Wien 1777–1842) vor der Büste des Joseph von Hammer-Purgstall (Graz 1774–1856 Wien), rückseitig alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 94 x 71 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Anton Schaller
(Wien 1773–1844)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |