Eugen von Blaas
(Albano 1843–1931 Venedig)
Venezianische Schönheit im Profil, signiert, datiert Eugen von Blaas 1897, Öl auf Holz, 31,5 x 23,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Eugen von Blaas
(Albano 1843–1931 Venedig)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Löffel, 2 Ravieren, 1 Gewürzschälchen, 2 Streuer, 1 Zahnstocherbehälter,
- Vase,
- große Deckenlampe à la Loos, Ausführung: Friedrich Otto Schmidt, Wien, um 1900
- Großer Paduaner Hahn,
- Theodore Rousseau Umkreis/Circle (Paris 1812-1867 Barbizon) Flusslandschaft mit Fischerboot bei Dämmerung,