Heinrich Tessmer *
(Rottluff 1943-2012 Berlin) Stabbrechender, handsigniert: Tessmer, datiert: (19)95, nummeriert: 42/50, betitelt, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 44,5 x 34,5 cm, gedruckt von Steinhanddruck Klaus Wilfert (Prägestempel); zuzüglich: handsignierte Radierung von Lothar Böhme (Berlin 1938 geb.); zuzüglich: handsignierte Lithographie von Werner Liebmann (1951 geb.) (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:03
- Startpreis:
EUR 80,-
Heinrich Tessmer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:03 |