Lot Nr. 194-027128/0065

Heinrich Tessmer *

(Rottluff 1943-2012 Berlin) Stabbrechender, handsigniert: Tessmer, datiert: (19)95, nummeriert: 42/50, betitelt, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 44,5 x 34,5 cm, gedruckt von Steinhanddruck Klaus Wilfert (Prägestempel); zuzüglich: handsignierte Radierung von Lothar Böhme (Berlin 1938 geb.); zuzüglich: handsignierte Lithographie von Werner Liebmann (1951 geb.) (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

23.04.2024 - 15:03

Startpreis:
EUR 80,-

Heinrich Tessmer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2024 - 15:03
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online