Lot Nr. 194-027176/0003

Albertina-Facsimile, Italienische Meister, Wien, 1923

Mit ca. 40 eingebundenen Faksimiledrucken nach Originalen, jeweils unter Passepartout, mit einer Einleitung von Joseph Meder, gedruckt bei Max Jaffé, Wien bzw. bei der Wiener Kunstdruck Aktiengesellschaft (vorm. J. Löwy), Wien, limitierte Auflage, nummeriert: 404 (von 500 Exemplaren), Ganzleineneinband, ca. 60 x 46 cm, Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

23.04.2024 - 15:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2024 - 15:52
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online