Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938-2024) "Wenn dich die Welt verraten hat, so liebe flink eine andere", 1991, handsigniert: Brus, nummeriert: 20/30, aus der Mappe: Liebeslächeln und Hohngelächter, Radierung in Braun auf Velin von Fabriano, Druckplattengröße ca. 32,5 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 70,5 x 49,7 cm, gedruckt von Kurt Zein, verglast, gerahmt, vgl. Grabner (2019), S. 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:38
- Startpreis:
Günter Brus *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:38 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Startpreis: