Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Christus der Widdergott, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: 41/75, Auflage A, datiert: 1983, im Druck bezeichnet: Unterirdische Stadt nach dem Bilde des Gekreuzigten, Siebdruck und Blut auf Nesselstoff (Aktionsrelikt - serielles UNIKAT), aufgezogen auf Keilrahmen, ca. 102,5 x 70 cm, herausgegeben von Francesco Conz, Verona, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:14
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:14 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 60.000,-