Lot Nr. 73 -

Carl Moser jun.

(Bozen 1873-1939) Sarner, 1927/1938, handsigniert: C. Moser, datiert: 1938, Werk nummeriert: No 336, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 24 cm, verglast, gerahmt, WVZ Kirschl HS 101 (SLS) Ruf 900

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 14:36

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 900,-

Carl Moser jun.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2024 - 14:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. bis 07.05.2022