Vaclav Kiml *
(Mochov 1928-2001 Prachatice) Stillleben mit Früchten (Zatisi), signiert: V. Kiml, rückseitig Papier-Etikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers in Prag, Tempera-Enkaustik auf Leinwand auf Platte, ca. 21 x 23,8 cm, freigestellt in Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:04
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Vaclav Kiml *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:04 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |