Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Der Wächter, signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert, datiert: 1988, betitelt, Künstlerzeichen: Fischgräte, am Rahmen bezeichnet: "Meine schönste Landschaft" H. Serient am 25.03.1995, Öl auf Holz, ca. 16 x 19 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Hermann Serient *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Erwerb direkt vom Künstler
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:09 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-