Monogrammist F. P.?
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) Friedrich Philipp Reinhold (Gera 1779-1840 Wien) zugeschrieben Zwei Mütter mit Kindern vor heroischer Landschaft mit Wasserfall (Terni?), monogrammiert unten rechts: F. P.? sowie mit späterer Signaturergänzung: F. Philipp Reinhold, Öl auf Leinwand, doubliert, diverse Retuschierungen, ca. 46 x 58 cm, gerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Monogrammist F. P.?
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |