Lot Nr. 195-034451/0013

Spätklassizistischer Sekretär Deutsch um 1840/50

Spätklassizistischer Sekretär Deutsch um 1840/50 - Kunst und Antiquitäten

teils Eichenholz, Mahagoni furniert, mattiert, drei Laden, aufklappbare und ausziehbare vertikal geschweifte Schreiblade mit original geprägter Lederauflage, drei Innenladen, Aufsatz mit drei weiteren Laden, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 123 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.12.2016 - 15:42

Schätzwert:
EUR 0,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2016 - 15:42
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.11. - 01.12.2016