Lot Nr. 195-034467/0017

Betstuhl, 18. Jahrhundert

Betstuhl, 18. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

teils Nussholz massiv, linear in Feldform mit Eibe und Ahorn intarsiert, ausziehbare Knielade, zwei Türen, zwei Laden, diese zentral versperrbar, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 48 cm, Füße und Teile ergänzt, versperrt, Schlüssel fehlt, beschädigt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.12.2016 - 15:54

Schätzwert:
EUR 0,-
Startpreis:
EUR 900,-

Betstuhl, 18. Jahrhundert

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2016 - 15:54
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.11. - 01.12.2016