Lot Nr. 157

Clifton Karhu (1927-2007)

Orange Sail Hongkong, Farbholzschnitt, signiert mit Bleistift unten rechts und datiert 70, Nr. 8 von 80 nummerierten Exemplaren (unten links in Bleistift), l. gebräunter Rand, sehr guter Druck und Farben, Clifton Karhu (1927-2007) Orange Sail Hongkong, woodblockprint, signed with pencil lower right and dated: 70, No. 8 from 80 printed impressions (in pencil lower, left), margin slightly toned, fine impression and colours, 61,4 x 61.6 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:18

Startpreis:

Clifton Karhu (1927-2007)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.04.2024 - 15:18
Besichtigung: 10.04.-18.04.2024