Lot Nr. 302

Utagawa Yoshitora (1836-1882)

, Triptachon,Toykyo Shin Yoshiwara Meigi zoroi (Vergnügungen im YoshiwaraViertel), Farbholzschnitt, rechtes Blatt signiert, Verleger Wakasya Jingoro, rechter Rand des rechten Blattes und unterhalb aller Blätter beschnitten, minimal fleckig, knitterfaltig, guter Druck und Farben, auf Unterlage l. fixiert, je 36,9 x 24,1 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:31

Startpreis:

Utagawa Yoshitora (1836-1882)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.04.2024 - 16:31
Besichtigung: 10.04.-18.04.2024