Klassizistischer Konsol-Klappspieltisch,
deutsch ca. 1800, kirschfurniertes Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen mit Messingschuhen, Rosettendekor, sowie geriffelte Messingeinlagen im Zargenbereich, mittels auf der Unterseite angebrachtem Hebelmechanismus dreh- bzw. klappbare Platte mit erneuerter Stoffeinlage, ca. 74 bzw. 76,5 x 90 x 48 bzw. 96 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
urspr. Schloss Augsburg
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
urspr. Schloss Augsburg
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |